"ПИК-Комфорт" без маски: Оценка уголовной составляющей в подделке протоколов "ПИК-Комфортом". Страдают малоимущие пенсионеры

Эксперт высказался в пользу возбуждения дела против «Пик-комфорта»


Аккредитованный антикоррупционный эксперт Александр Коробкин раскритиковал отказ ОМВД Лобни в возбуждении уголовного дела против УК «Пик-комфорт», ознакомившись с формулировками постановления.

Коротко напомним суть дела. Многоквартирные дома по адресам: Силикатная, д.4 к.1, к.2, Кольцевая, 4, Фестивальная, 4 (микрорайон Южный) отказываются признать над собой власть «Пик-комфорта», подозревая ее руководство в мошеннических действиях, связанных с подделкой протокола общего собрания собственников жилья.

ОМВД Лобни отказался возбуждать уголовное дело, после проведенной участковым уполномоченным проверки. Полиция не только не увидела признаков фальсификации протоколов собраний собственников (отсутствие подписей жильцов – прим. ред.), но и посчитала, что корпуса на Силикатной улице находится под управлением АО «Жилкомсервис». Прокуратура Лобни не возражала против подобной интерпретации коллег.

«Полагаю постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным и в связи с этим подлежащим отмене, поскольку в ходе проверки не дана оценка доводам заявителя о том, что, управление указанным (Силикатная 4. к.1, к.2 – прим. ред.) домом осуществляет компания «Пик-комфорт», – изложил свою позицию Коробкин, сославшись на открытые данные и копии протоколов общих собраний.

«Содержащийся в постановлении вывод о том, что управление домом осуществляет АО «Жилкомсервис» документально не подтвержден. При проведении проверки запросы в соответствующие государственные органы не направлялись, должностные лица муниципальных органов и управляющих компаний, лица, подписавшие протокол, участники общего собрания не опрашивались», – добавил независимый эксперт.

В то время, как руководство и пресс-служба «Пик-комфорта» отмалчивается, за них отдуваются чиновники. Так ГЖИ Московской области, в действиях руководителя которой представители собственников жилья на Керамзаводе усмотрели коррупционные мотивы, никаких нарушений в документах УК не выявила.

В ответе на запрос Общественной палаты Лобни, ГЖИ МО пишет, что «процедура проведения указанных собраний (собственников жилья – ред.) требованиям жилищного законодательства соответствует. В связи с чем, сведения об управлении ООО «Пик-комфорт» указанными многоквартирными домами были внесены в реестр лицензий Московской области».

Очевидно, мнение собственников, чьих подписей нет в протоколах, областных чиновников не смутило. Также обращает на себя внимание отсутствие в ответе ГЖИ дат поступления заявления от «Пик-комфорта» и его последующего внесения в соответствующий реестр.

В ближайшее время ожидаются разъяснения из различных правоохранительных инстанций, а также встречи собственников с представителями «Пик-комфорта». Одновременно с этим, по данным различных источников lobnyamedia.ru, растет социальная напряженность из-за неурегулированности с платежными документами от этой УК. Особенно остро стоит вопрос с выплатами субсидий малоимущим пенсионерам.


#ПикКомфорт, #СервисГрад, #ГЖИМО, #ОПЛ, #ОМВДЛобни, #коррупция@лобня

lobnyamedia.ru



ПИК - НЕ КОМФОРТ. РИСКИ КИДАЛОВА ПРИ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОМПАНИЯМИ  "ПИК" И "ПИК-КОМФОРТ"





"ПИК" И "ПИК-КОМФОРТ" РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ И ИСТОРИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЯМИ "ПИК" И "ПИК-КОМФОРТ"



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.