Лобня массово недовольна "ПИК-Комфортом": Управдомы Лобни подняли восстание против «Пик-комфорта»

Председатели четырех жилых домов по адресам: Силикатная, д.4 к.1, к.2, Кольцевая, 4, Фестивальная, 4 (микрорайон Южный) обратились в высокие инстанции, включая Президента РФ и подмосковное правительство, с жалобой на действия главы Госжилинпекции Московской области Вадима Сокова (на фото – ред.). Они считают, что господин Соков «недобросовестно выполняет свои служебные обязанности по защите прав собственников наших домов, а лоббирует интересы аффилированной компании «Пик-комфорт».
Управляющая компания «Пик-комфорт» уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, администрации и общественников. Если полиция и чиновники, по сути, отмахнулись от проблемы, то Общественная палата объявила о намерении посвятить этой ситуации отдельное заседание с привлечением заинтересованных и не вполне заинтересованных сторон.
Из документов, оказавшихся в распоряжении lobnyamedia.ru, следует, что собственники жилья указанных домов выбрали для обслуживания домов долгопрудненскую УК «Сервис-Град», однако в августе этого года выяснилось, что «дома переданы в управление УК «Пик-комфорт», которую мы якобы выбрали в это же время. Но мы ее не выбирали, собрание не проводилось. Это подлог и мошенничество».
Пытаясь решить вопрос на уровне области, «ходоки» из Лобни не нашли должного понимания у руководителя региональной ГЖТ и теперь просят проверить его на предмет коррупции.
«У жителей наших домов сложилось впечатление, что мы живем в правовом государстве, которое не имеет никакого отношения к Российской Федерации и ее законодательству. Называется это государство Московская область», – пишут недовольные лобненцы.  
В настоящее время конфликт находится в тлеющей стадии. Ожидаются официальные ответы на обращения в контролирующие органы, а также итоги судебных разбирательств граждан с «Пик-комфортом».